Цифровое образование

Графика: 1.6 Введение в MEL в Maya. Использование command line и command shell. Курс "Создание скрип HD

Графика: 1.6 Введение в MEL в Maya. Использование command line и command shell. Курс "Создание скрип
00:01:58

editor 9776 роликов

1.6 Введение в MEL в Maya. Использование command line и command shell. Курс "Создание скрип.

*Lynda: Online Courses, Classes, Training, Tutorials*: www.lynda.com/

К этому моменту мы уже рассмотрели некоторые возможности редакторов Script Editor и Shelf Editor. Мы знаем, как их создавать, редактировать и вставлять команды Mel. Существует еще два других способа вводить MEL команды. В интерфейсе по умолчанию в Maya есть специальная строка — command line, где вы можете печатать команды. Давайте откроем Script Editor, и создадим простой объект.

Итак, мы создали полигональную сферу. У нас есть для этого команда, которая называется polySphere. Теперь если мы захотим, мы можем ввести эту команду или вырезать и вставить её непосредственно в командную строку. Например, если я введу polySphere со своим радиусом и остальными атрибутами и нажму Enter, то таким образом я создам еще одну сферу, которая является копией предыдущей. Если вы знаете команду, то вы конечно же можете вписать ее сразу здесь в строке, не открывая при этом Script Editor.

Есть более надежный интерфейс командной строки. Мы можем попасть туда, проделав следующий путь: верхнее меню Window / General Editors / Command Shell. При этом открывается окно, где мы можем вводить команды. Еще раз: мы вставляем ту же самую команду, затем нажимаем Enter. Снова и снова это действие будет выполнять введенный скрипт по первому требованию. Так что это своего рода интерфейс командной строки. Итак, мы можем сделать это либо в окне Command Shell или здесь, прямо в интерфейсе Maya.

Так что, если вы тестируете команды, которые вы, возможно, захотите добавить в постоянные скрипты, иногда лучше просто ввести их здесь или в Command Shell, чтобы увидеть, как это работает. Это просто две дополнительные опции и два дополнительных способа работы со скриптами в Maya. Возможно, они окажутся полезными для вас. В таком случае, используете их в свое удовольствие.
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...