Цифровое образование

Графика: Quad vs Trimesh #317 - видео HD

Графика: Quad vs Trimesh #317 - видео
00:08:13

editor 9776 роликов

Quad vs Trimesh #317 - видео.

В этом виде посмотрим на различия в обработке #Quad mesh и Tri mesh во фьюжене. Четырехугольные полигоны против треугольных. #Квады против трианглов.Тут часовой видос про STL — youtu.be/trGmi6IS5w4## Полезные ссылки ##Курсы по Fusion 360 — dadapasha.ru/fusion360-courseДзен — zen.yandex.ru/fusion360Инста — www.instagram.com/addictivtechПоддержать — /na/dadapashaВопросы по обучению — education@dadapasha.ruЧат — t.me/dadapasha_chat
RSS
Дядя Паша
16:01
+5
Вопрос, который крутится на языке, и я не сказал об этом в видео. Преобразование три в квад, он же ретоп. Да, можно, но не во фьюжене, и всё будет очень зависеть от того что на входе и какое количество усилий вы готовы приложить. Я пользовался Instant Meshes и Mudbox, говорят еще Blender и Moi3d это хорошо делают (я не пробовал). Основное правило то же самое, тримеш — это фарш, можно слепить котлетку, но коровой оно уже не станет.
Miha Kas
16:37
+1
Капец, а я мудохался невообразимыми способами чтобы перевести в твердое тело, оказывается вот оно как можно!
илья кондрашов
16:55
+1
Павел, спасибо, познавательно
Soff Alex
17:55
Познавательно, но мне до этого ещё далеко. Подкиньте что нибудь для новичков, про дальнейшее преобразования коробочки в корпус самоделки, до готового stl под печать.
Александр Глазов
19:12
+1
Почему при редактировании trimesh, полигоны выделаются какими то «рандомными» областями? Нельзя ли как-то взять и выделить вручную по-одному и удалить именно те треугольники которые мне не нужны?
Kid Death
22:38
+1
Дядя Паша, а подскажите( никак не могу найти), как по вектору или сплайну расположить объекты на поверхности? Просто моделирую ручку для тренировки кисти, а как просто нанести «пупырки/полусферы» непонятно. Год назад, когда начал изучать фьюжн, я это сделал, но там большой костыль бы через массивы. Сейчас хочется сделать модель привязанную к параметрам. Но ручка это часть цилиндра и часть плоскости. Плюс думаю, как это сделать еще и с конусом. Ну или где можно посмотреть. Буду благодарен! Просто не знаю, куда писать.
Дмитрий Шапиро
01:42
+1
Я таким образом (квадмеш) переношу модели из блендера во фьюжен (главное чтобы в блендере не было модификатора сабдивижин). Потом с этой моделью можно нормально работать в режиме скульптинга, как будто эта модель и делалась изначально в фьюжене. Делаю так потому, что полигональное моделирование в блендере удобнее, на мой взгляд.
alexey garshin
15:09
+2
Очень полезная информация, спасибо
Oleksii Zadan
21:42
Здорово. А будем ли резать на части под печать большие модели по частям, очень интересная тема. Спасибо.
Сербан Ватрушин
13:44
+1
Ламерский вопрос не в тему. Как Вы двигаете и вращаете камеру отдельно от мыши? Только начал смотреть канал, еще не нашел ответ
Загрузка...