Цифровое образование

Графика: Супер Substance. - видео HD

Графика: Супер Substance. - видео
01:11:48

editor 9601 ролик

Супер Substance. - видео.

Курс состоит:ГЛАВА 1. Знакомство с Substance Painter 3 урока.Рассмотренные темы:-Знакомство с интерфейсом и настройка сцены.-Сетап проекта.-Материалы и смарт-материалы. Особенности и в чём их разница.-Работа со слоями, каналы материалов, маски, папки и иерархия слоёв.-Основные инструменты кисти.-Проецирование текстур на поверхность модели.

Домашнее задание:В первом домашнем задании вам нужно будет затекстурировать 3D-модель скрипки. На этом примере вы закрепите материал, пройденный в первой главе, а также потренируетесь в работе с основными инструментами программы.

ГЛАВА 2. Текстуринг лонгборда5 уроков.Рассмотренные темы:-Правильная развёртка и запекание для дальнейшей работы в Substance Painter.-Текстурные сеты.-Генераторы, фильтры и процедурные текстуры.-Пресеты экспорта.Домашнее задание:Во втором домашнем задании вам нужно будет затекстурировать почтовый ящик. На этом примере вы потренируетесь в генерации ржавчины, царапин и потёртостей. Всё это придаст модели эффекта старины и сделает её более реалистичной.

ГЛАВА 3. Текстуринг Sci-Fi-оружия 5 уроков.Рассмотренные темы:-Добавление деталей на модель в Normal map и Height map. Работа с альфами.-Anchor Points.-Вспомогательные инструменты для ускорения работы. JRO-инструменты.-Начало текстуринга оружия. Многослойные материалы.-Завершение текстуринга и рендер-модели в Marmoset.Домашнее задание:В этом домашнем задании вам нужно будет затекстурировать модель пистолета. При этом вы сами вольны выбрать стилистику для этой модели. Пистолет может быть как игрушечным, так и более реалистичным.

ГЛАВА 4. Текстурирование железнодорожного вагона 4 урока.Рассмотренные темы:-Подготовка более сложной модели к работе. Работа с декалями.-Как сделать текстуры лучше? Работа с референсами и фототекстурами.-Продвинутые техники текстурирования.-Добавляем модели реализма. Финализация текстур.Домашнее задание:Домашнее задание к четвёртой главе — это, по сути, итоговая курсовая работа. В этом задании вам нужно будет затекстурировать модель железнодорожного вагона.

ГЛАВА 5. Знакомство с Substance Designer 6 уроков.Рассмотренные темы:-Что такое Substance Designer. Для чего его используют.-Знакомство с интерфейсом и начало работы.-Основные паттерны и часто используемые приёмы.-Создание материала с рельсами.-Создание вспомогательных инструментов для Substance Painter и настройка экспорта.

Супер Substance. https://gum-courses.com/product/id000063/

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...