Цифровое образование

Графика: 3. Блоки. 10 главных принципов AutoCAD - видео HD

Графика: 3. Блоки. 10 главных принципов AutoCAD - видео
00:11:24

editor 9755 роликов

3. Блоки. 10 главных принципов AutoCAD - видео.

Весенняя распродажа курсов по AutoCAD r.autocad-specialist.ru/spring-sale?utm_source=youtube&utm_medium=videoДаты проведения: 2-10 марта. Кол-во мест ограничено!Ничто не ускоряет создание чертежа в AutoCAD, как использование блоков. Если из проекта в проект у вас встречаются повторяющиеся элементы (например для архитектуры это окна, двери, проемы, шахты и так далее) их нужно превращать в блоки. Имея подготовленную библиотеку блоков и настроенный шаблон, задачи проектирования сводятся к построению уникальной геометрии.Важно правильно хранить блоки для хранения рекомендую пользоваться инструментальными палитрами.
RSS
Maxim Gaidai
21:57
+4
но зачем тратить время на создание своих блоков, если они уже созданы в спдс? я понимаю, что спдс убивает работу в автокаде, которая задумана разработчиками, но я не вижу смысла создавать «свой блок осей и окон и тд»
Али Бакиров
18:41
1ira 1ira
01:02
Спасибо!
MrBondarrr
01:31
Поясни пожалуйста, почему же мультилинии не получили широкого распространения? их как бы даже убрали из основного меню.
Валентин Базилевич
11:04
Кстати, маленький лайфхак, который немного ускоряет работу с блоками:
на 8:53 Алексей показывает как редактировать атрибут блока двойным кликом. Но гораздо удобнее редактировать атрибуты, зажав клавишу Ctrl и дважды нажав на необходимый атрибут. Таким образом начнётся редактирование атрибута прямо в пространстве модели, без открытия дополнительного окна.
Загрузка...