Цифровое образование

Графика: 10 правил хорошего тона при моделировании в SolidWorks - видео HD

Графика: 10 правил хорошего тона при моделировании в SolidWorks - видео
00:15:50

editor 9756 роликов

10 правил хорошего тона при моделировании в SolidWorks - видео.

Онлайн школа SolidWorks — solidfactory.ruВ этом видео я расскажу о десяти правилах хорошего тона при моделировании изделий в SolidWorks. Эти правила помогут Вам создавать такие модели, с которыми будет легко и приятно работать как стороннему пользователю, так и Вам лично.Если Вы хотите дополнить список — пишите в комментариях!
RSS
Fan Linp
06:58
В компасе точно могу сказать что в уже в 12 версии эскиз под отвестия забирается автоматически в операцию отверстий, зачем тут такой геморрой, одним разрабам известно. В чем была проблема создать скрипт забора эскиза в элемент, если такая проблема существует?
Fan Linp
07:01
Про четвертый пункт есть ГОСТ по вида и расположениям. Детали, являющиеся телами вращения располагают на главном виде осью симметрии параллельно основной надписи. Это не правило хорошего тона, это правила ГОСТ
Fan Linp
07:06
Но тем не менее видео оч полезное, автору спасибо!
niikrus
09:34
15:00 У сборок есть функция Визуализация сборки. Будет очень неудобно делать цвет для каждой детали, а в ней это можно сделать почти автоматически.
Ridvan Rizvanoglu
13:08
Здравствуйте. Помогите пожалуйста с проблемой. После того как воспользовался с «Pack and Go», у меня при нажатии на поверхность не показывает размеры 3д модели, как это было по умолчанию. Вынужден открыть «sketch» под командой и посмотреть, или мерить толщину. Как можно исправить?
Fedos M
13:36
Первый раз услышал про сохранение проекта спец. командой) шок) надеюсь там есть ещё опция сохранения в других форматах.
Сергей Стаценко
23:21
Именование файлов. Весело когда в разных папках Деталь1, Деталь2, Сборка1, Сборка2… И таких папок много. Солид часто запутывается и подтягивает не те детали.
Serhiy Lonko
11:38
Взаимосвязи деталей не всегда нужны, а если их много — они перегружают компьютер. Не все сборки позволяют безнаказанно редактировать взаимосвязанные детали, так что я бы не советовал взаимосвязи как хороший тон. И еще, например когда говорилось про эскизы, следовало уточнить о версии солидворкс. Тот прием выделение радиуса с шифтом актуален только дла версий солидворкс 2019 и выше. На более ранних без справочной линии и касательности к ней не обойтись.
Viktor
15:47
Скругление можно заменить вообще одним элементом, установив галочку «Скругление с несколькими радиусами».
Илья Варенцов
20:46
Неплохо. Полезно про архивирование. Спасибо!
Загрузка...