Цифровое образование

Английский язык: Занятие 24. Английский язык. Метод УМИН. Фонетика/произношение английских звуков. А HD

Английский язык: Занятие 24. Английский язык. Метод УМИН. Фонетика/произношение английских звуков. А
00:39:17

editor 9773 ролика

Занятие 24. Английский язык. Метод УМИН. Фонетика/произношение английских звуков. А.

Занятие 24. Английский язык по методу УМИН. Практическое занятие по постановке правильного произношения английских звуков, привыканию к говорению на английском языке вслух и аудированию (понимание английской разговорной речи на слух).


00:05 1 часть. Отработка правильного произношения. Многократно повторяйте английские слова с самыми трудными для произношения (трудными для русскоговорящих) звуками. Обращайте внимание на фонетические правила о правильном расположении органов речи, о позиционной долготе гласных, а также об отличиях американского произношения от британского (например, [r] в американском английском всегда слышна)


09:35 2 часть. Тренировка навыка говорения на английском языке. Проработайте хорошо знакомые вам тексты на английском методами, развивающими навык говорения (по системе УМИН):
1) прослушать текст без субтитров и произнести английские предложения вслед за диктором, как можно точнее подражая ему; прочитать этот же текст самостоятельно; проверить себя: произнести текст, прослушать диктора и исправить свои ошибки в произношении английских звуков
2) прослушать текст с английскими субтитрами и произнести его вслед за диктором, подражая как можно точнее; затем прослушать и проговорить этот же текст, не глядя в субтитры
3) прослушать текст с английскими субтитрами, прослушать его еще раз без субтитров — полностью понять смысл текста; затем слушать (с английскими субтитрами) и произносить прослушиваемые фразы вслед за диктором, стараясь в точности копировать его произношение, интонацию и т.д.


24:01 3 часть. Тренировка навыка аудирования (понимание английского на слух). Проработайте простые тексты на английском языке для начинающих с помощью методов, развивающих понимание английского на слух (по системе УМИН — все тексты в среднем по 1 минуте):
1) прослушать уже проработанный на предыдущих занятиях текст на английском языке с английскими субтитрами, затем прослушать его по переводу — столько раз, сколько необходимо (в итоге, вы должны полностью понимать смысл каждой прослушиваемой фразы), затем прослушать его без субтитров и без перевода
2) прослушать следующий отрывок (тот, что вы уже слышали на прошлых занятиях) без субтитров, затем с субтитрами — старайтесь самостоятельно понять смысл прослушиваемых фраз, затем прослушать этот текст с переводом на русский язык столько раз, сколько понадобиться, пока вы не убедитесь, что отлично понимаете смысл каждой фразы (подробный перевод каждого английского предложения на русский язык больше не применяем — будем учиться понимать английскую разговорную речь сразу, не занимаясь переводом английских слов в своей голове)
3) прослушать еще один отрывок на английском языке сначала без субтитров, затем с английскими субтитрами (старайтесь самостоятельно понять смысл текста, не занимаясь дословным переводом, а просто слушая и вникая в смысл передаваемых сообщений)
4) прослушать еще один отрывок текста без субтитров, стараясь понять смысл прослушиваемых фраз

RSS
Сам себе Полиглот
20:51
+1
Внимательные зрители наверняка заметили несоответствие транскрипции некоторых слов с их произношением. Такое несоответствие объясняется тем, что предлагаемая в словарях и электронных переводчиках транскрипция представлена только в британском варианте, но очень часто одни и те же слова в британском и американском английском произносятся по-разному. Это еще одно доказательство того, что лучше учить не знаки транскрипции, а произношение английских слов в том диалекте, в котором вам это необходимо
Загрузка...