Цифровое образование

LoftBlog: Как быстро стать программистом? / Твой бесплатный ментор! - видео HD

LoftBlog: Как быстро стать программистом? / Твой бесплатный ментор! - видео
01:03:43

Loftblog 299 роликов

LoftBlog — это лучшее место для изучения it-технологий. Десятки практических уроков и курсов, где мы просто и весело будем учить вас только самому нужному и интересному, а именно, всему, что необходимо для создания горячего web-сервиса или сайта.

Как быстро стать программистом? / Твой бесплатный ментор! - видео.

Меня зовут Ковальчук Дима и сегодня я познакомлю тебя с Анной Коптевой – backend разработчиком из МТС. У Анны есть опыт и квалификация в java, c#, .net, а также в Яндексе она успела поработать в области мобильной разработки под iOS. Многие из вас уже знакомы с нашей гостьей по её роликам на loftblog, ссылки на которые вместе с таймкодами к этому выпуску ты найдёшь в описании под видео.КОНКУРСОбязательно участвуй в конкурсе — победитель получит уникальный приз — менторство Анны на целый месяц. От тебя требуется написать в комментариях под видео — зачем именно тебе нужен ментор, какие скиллы хочешь прокачать.

Учись в LoftSchool со скидкой https://loftschool.com/professions/frontend-develo... Промокод loft-dima КОНКУРС! Напиши, зачем тебе нужен ментор и выиграй менторство Ани на 1 месяц!

ТАЙМИНГИ
00:00 Анна Коптева + КОНКУРС
01:08 Как ты стала программистом? / Microsoft
11:12 Первая работа программистом за 20 000 руб.
17:23 Работа в МТС, Mary Kay
19:51 Как попала в Яндекс на iOS разработчика / ЗП в 100 000 руб.
25:26 Удалённое трудоустройство / ЧТО СПРАШИВАЮТ НА СОБЕСЕДОВАНИИ
30:26 Девушки в IT
33:54 Какой язык программирования учить в 2021 году?
38:56 Как быстро стать программистом?
42:46 Что думаешь про онлайн курсы по программированию?
47:53 Как получить работу без опыта работы?
52:53 Три самые частые ошибки джунов
56:23 Пять советов новичкам

ССЫЛКИ- Статья «5 ошибок junior разработчика”: https://tproger.ru/articles/5-oshibok-junior-razra... — Статья „Как установить файл конфигурации в .Net Core Console app для нескольких сред разработки при запуске Docker-контейнера”: https://habr.com/ru/post/537976/ — Канал сообщества программистов Краснодара Dev Days: https://t.me/krddevdays_chat — Мой LinkedIn: https://www.linkedin.com/in/anna-kopteva УРОКИ АННЫ- Решение задачи с собеседования программиста

— Про собеседования

— Про backend roadmap

ПОДКАСТhttps://vk.com/podcast-37413577_456239146 https://soundcloud.com/loftblog/10-voprosov-devush... _____________________________

LOFTTEAMКовальчук Дмитрий – автор программыОснователь LoftBlog и LoftSchoolПишите, если хотите поработать с нашей командой, а также, если у вас есть интересные идеи по сотрудничеству или творчествуhttps://t.me/kovaldn https://vk.com/kovalchukdn https://www.facebook.com/kovaldn koval@loftschool.comЯ ищу авторов курсов, наставников, гостей на интервью.______________________________

ГДЕ С НАМИ ПООБЩАТЬСЯ⚡️Школа онлайн-образования: https://loftschool.com/ ⚡️Telegram Loftblog: https://t-do.ru/loftblog ⚡️Telegram IT-обучение: https://t-do.ru/it_loft ⚡️Группа вконтакте: http://vk.com/loftblog Поставь лайк! Больше лайков — лучше выпуски :)

RSS
Маргарита Дадекина
21:50
+1
Спасибо за видео, было вдохновляюще послушать Анну, её подход к карьере достоин уважения, а манера подачи информации очень приятная.
Хотела бы поучаствовать в конкурсе, так как сейчас в процессе написания диплома и нахожусь на распутье что же делать дальше, а также чувствую очень большую нехватку практики, но не знаю, с чего эту практику лучше начать, как включиться в актуальные технологии, и выгорание с неуверенностью меня сильно тормозят. Думаю, менторство Анны помогло бы мне перестать бродить как ёжик в тумане и начать кодить что-то полезное.
Успехов в развитии канала, и всем зрителям, кто прочитал этот коммент, успехов в обучении. У вас обязательно всё получится.
Ilmir Mavlyutov
22:06
+4
Ментор нужен для того, чтобы структурировать обучение, понять суть, окунуться в это всё больше, глубже. Хочу подтянуть JS, Python. На 100% нужен хоть кто-то кто подскажет и поможет. У меня нет ни таких друзей, ни спросить не у кого. Всё учу сам. Сложно в одиночку.
GameChannel Official
04:21
+1
13:20 в такой же ситуации, только в США)
Ramil Salikov
07:33
+1
Почему вопрос не стоит: как медленно научиться программировать?
Ilshat Ishdavletov
08:18
Привет всем! Дмитрий, Анна, спасибо большое! Анне спасибо за roadmap для бэкэндера!
В прошлом году прошёл курсы на LoftSchool — JS разработчик, но к сожалению, ничего особо не успевал по учёбе — смена руководства на работе, полнейший завал. Более менее прошёл только комплексное обучение JS и Node.js, React — завалил.
На сегодняшний день я ушёл с работы и решил кардинально всё поменять — стать Node.js backend разработчиком, а работал бухгалтером. Пока что живём с семьёй на зарплату супруги, благо есть немного накоплений, что позволяет мне посвятить себя к подготовке для поиска новой работы.
Был бы очень рад и благодарен за менторство Анны!
Успехов всем!
Рустам Авхадыев
08:38
Добрый день! Было бы хорошо иметь связь с ментором, который сможет рассказать как правильно строить приложения (анализ, архитектура, использование паттернов и т.д.), проводить код ревью, подправлять стиль написания. Язык c# либо java
David Statham
12:48
Мне 39 лет, и сейчас я живу в глухой деревне под Ярославлем. Какая у меня цель? К концу года стать android-разработчиком, через три года — тим-лидом. Звучит как невыполнимый челлендж, учитывая что у меня нет бэкграунда в IT-сфере, я всю жизнь работал в продажах, дорос до исполнительного директора, но… коронавирус все перечеркнул. Невыполнимость челленджа только добавляет мне решимости, заставляет максимально концентрироваться на достижении поставленной цели. Мне нужен ментор, что бы оценить верность выбранного направления, возможно скорректировать мой план обучения, посоветовать источники информации, выявить актуальность и применимость в реальной работе получаемых знаний.
AddBlock
18:21
Ментор необходим дабы задать правильное направление, без воды.
Это тот человек с которым можно обсудить полученные знания на предмет правильности их понимания
И самое немало важное, это интересно, заслуживает внимания, и без поддержи никуда
Совет 2015
07:54
С этим карантином перестраивается вся мировая экономика. Появляются кучи новых сайтов о вакцинации от Ковида, в будущем даже будут сайты-карты для тех кто прошел вакцинацию, какие перспективы в работе и учебе для таких людей. И вот для разработки таких сайтов нужно очень много программистов.
Jane Kim
16:28
Мне ментор нужен чтобы не теряться в потоке информации по изучаемым темам для реализации проекта
Загрузка...