Цифровое образование

IPR MEDIA: Информационные технологии и эффективные методы обучения - видео HD

IPR MEDIA: Информационные технологии и эффективные методы обучения - видео
01:17:22

IPR MEDIA 414 роликов

​Группа компаний IPR MEDIA — крупнейший разработчик интегрированных IT-решений для образования и науки, с 2005 года — издательство образовательной литературы, с 2010 года — агрегатор научно-образовательного контента в цифровом формате.

Информационные технологии и эффективные методы обучения - видео.

Спикер: Лебедев Константин Андреевич, доктор физико-математических наук, кафедра анализа данных и искусственного интеллекта, профессор, Кубанский государственный университет
RSS
Samsung A20
12:11
Современные учебники пересыщены, содержат то что можно ( или считают нужным) и з л о ж и т ь, но не то что можно у с в о и т ь. В учебниках должно содержаться только необходимое и только то что может ученик усвоить, тогда он приблизится в методике к Киселевским методам.
Samsung A20
12:25
Задача п о н я т н о г о и задача с т р о г о г о изложения принципиально резаные задачи. Цель науки связать научные факты цельной и строгой теорией логически обоснованной и проверенной практикой. Цель обучения сделать научные факты понятными и убедительными для учащегося. Естественно задачи решаются разными методами. Первая по законам формальной и диалектической логики, а вторая преимущественно по законам общей и возрастной психологии.В педагогической системе формальная логика играет вспомогательную роль. и большое значение, как высказался Пойя приобретают примеры, образы, аналогии, правдоподобные рассуждения. Соединение достаточной строгости и педагогически выверенной понятной системы есть трудная проблема. Пример Киселевского учебника геометрии, арифметики очень показательный примеры. Достаточно строго и в тоже время логично.
Загрузка...