Цифровое образование

OTUS: Демо занятие курса «DevOps практики и инструменты» - видео - HD

OTUS: Демо занятие курса «DevOps практики и инструменты» - видео -
01:21:52
Работая в сфере IT, нужно постоянно изучать новое, чтобы оптимизировать процессы и улучшать результаты труда. Часто для этого требуется в сжатые сроки освоить смежные направления и новые технологии. Где брать время? Учиться онлайн у профессионалов!

Демо занятие курса «DevOps практики и инструменты» - видео -.

День 1.

Иногда возникают ситуации, когда наши программы пытаются установиться из старых источников или делают это «бесконечно» долго, больше, чем разработчики хотят ждать.

Для решения этой проблемы и других был придуман подход Immutable infrastructure, о котором мы и поговорим. Обсудив проблему и подход, на демо мы соберем с помощью Packer образ для нашего облака и запустим наше приложение.

Регистрируйтесь сейчас — напомним в день интенсива!

«DevOps практики и инструменты» — otus.pw/ajTV/

Преподаватель: Дмитрий Ерохин — инженер по инфраструктуре в Ingram Micro Cloud

Подключайтесь к обсуждению в чате — otus.pw/5NzI/

Пройдите опрос по итогам мероприятия — forms.gle/ao8Fw8PvJrtQP1Ru9

Следите за новостями проекта:
— Facebook: otus.pw/3hO2
— Telegram: t.me/Otusjava
— ВКонтакте: otus.pw/850t
— LinkedIn: otus.pw/yQwQ/
— Хабр: otus.pw/S0nM/
RSS
Aleksey Barabanov
11:12
сомнение вызывает раскладка эволюции предметной области, где IaC и иммутабельность представлены как этапы. на мой взгляд ошибка в том, что автор понимает IaC как просто скриптовую базу в гите. а это совсем нет так, поскольку данное утверждение никак не сопровождается необходимостью полноты описания инфраструктуры. если же инфраструктура полностью описана в скриптах и манифестах, то иммутабельность гарантируется
Aleksey Barabanov
11:19
30 мин: а давайте снизим нагрузку при развертывании, чтобы все ноды разом не ломились на репы за пакетами — сделаем подготовленные образы! но ведь нам надо использовать версионирование для этих образов? тогда будем хранить манифесты для развертывания этих образов! стоп — опять же генерация образов создаст большой трафик… а давайте забудем об этой мелочи )))
Aleksey Barabanov
11:55
1ч 05: вопрос про unattended install не разъяснен никак. автор не в курсе… увы! а в этом как раз и заключается маленький секрет packer-а) короче, сыровато…
Загрузка...