Цифровое образование

Графика: Супер Blender. - видео HD

Графика: Супер Blender. - видео
01:18:48

editor 9732 ролика

Супер Blender. - видео.

Супер Blender.https://gum-courses.com/product/id000061/

Курс состоит:

ГЛАВА 1. Знакомство с программой 6 занятий.Это вступительная глава. Ее рассмотрение начнется с установки Blender, и на протяжении всей главы мы будем изучать интерфейс данной программы, работу с окнами и различными пунктами меню. Ближе ко второй половине главы рассмотрим способы навигации в трехмерном пространстве и пройдемся по всем основным настройкам программы, чтобы сделать свою работу с ней максимально удобной и эффективной.

ГЛАВА 2. Ключевые принципы работы в программе 7 занятий.Чтобы приступить к полноценной работе с программой, помимо знаний ее интерфейса нужно познакомиться с объектами и данными. Все, чем мы будем заниматься на протяжении всех последующих глав, так или иначе является данными. В этой главе мы разберем такие понятия, как объект, его данные, структуру меш-объектов и понятие топологии. После данной главы мы сможем полностью погрузиться в тонкости моделирования, обладая всеми необходимыми знаниями об интерфейсе и объектах, с которыми мы работаем.Домашнее задание:-В первом домашнем задании вам нужно будет навести порядок в проекте и разобраться с интерфейсом программы.

ГЛАВА 3. Моделирование 11 занятий.В рамках этой главы, посвященной моделированию, вы узнаете обо всех ключевых моментах, без которых практически невозможно создавать трехмерные объекты. Вы узнаете о различных ориентациях трансформаций, точках вращения, привязках, пропорциональном редактировании и наиболее часто используемых инструментах моделирования. Также мы пройдемся по модификаторам, с помощью которых производится генерация мешей и их деформация. В конце главы создадим высокополигональную модель револьвера, используя знания из этой главы.Домашнее задание:-В домашнем задании к этой главе вам нужно будет смоделировать ручной фонарик.

ГЛАВА 4. Материалы и свет 12 занятий.Первым делом будет разобрано понятие источников света и ламп, так как без источников света все остальное не имеет никакого значения. Они проявляют истинную форму ваших моделей и придают те или иные свойства вашим материалам. После знакомства со светом познакомимся с редактором шейдеров и на примере разберем такое понятие, как PBR (Physically based rendering). Далее рассмотрим специальный объект «Камера», который генерирует итоговое изображение, и познакомимся с двумя встроенными рендерами: Cycles и EEVEE. Перед тем как приступить к практике, изучим понятие UV-развертки и перейдем к практическим занятиям, в которых создадим несколько процедурных материалов и выполним рендер модели, предварительно настроив для нее материалы и свет.Домашнее задание:-В качестве домашнего задания вам нужно будет придумать и создать собственный материал в программе Blender.

ГЛАВА 5. Анимация 9 занятий.Статичное изображение – это, безусловно, очень здорово, но по-настоящему мир 3D раскрывается в движении. В этой главе мы познакомимся со всеми аспектами создания анимации в Blender, начиная с понятия ключевого кадра и заканчивая драйверами в сочетании с ключевыми формами. Во второй половине главы создадим три анимации, в которых на практике закрепим полученные теоретические знания.Домашнее задание:-В этом домашнем задании вам нужно будет создать заставку, которую вы могли видеть перед началом фильма, сериала или мультфильма. Это может быть заставка Universal, Netflix и так далее.

ГЛАВА 6. Физические симуляции 10 занятий.С помощью физических симуляций можно поднять качество ваших анимаций на абсолютно новый уровень. Огонь, жидкости, ткани… Blender позволяет симулировать практически любые физические эффекты без использования стороннего ПО или дополнений. В первой половине главы будут рассмотрены все основные настройки физических алгоритмов, после чего будет создано две анимации, каждая из которых будет содержать в себе смесь из нескольких физических симуляций и всех ранее полученных знаний.Домашнее задание:-В этом домашнем задании вам нужно будет создать короткий ролик, в котором будет присутствовать симуляция огня и воды.ГЛАВА 7. Постобработка 4 занятия.Этап финальной постобработки изображения так и называется, потому как его выполняют в последнюю очередь. Своего рода финальный штрих в работе художника.Эта глава целиком и полностью посвящена этому процессу. В ней мы познакомимся с возможностями, которые предоставляет нам Blender касательно постобработки, а также выполним два практических задания, в которых применим на практике полученные знания.

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...