Цифровое образование

Вебинар: «Как подготовить ребёнка к профессиям будущего?» - видео HD

Вебинар: «Как подготовить ребёнка к профессиям будущего?» - видео
01:06:19

editor 9601 ролик

«Как подготовить ребёнка к профессиям будущего?» - видео.

#ЯКласс #Образование #ВебинарТолько для пользователей «ЯКласс» школа «Алгоритмика» дарит специальное предложение — скидку 15% на любой годовой курс до 31 января. Заявку на обучение вы можете оставить здесь.https://algoritmika.org/coding?utm_source=yaklass&... 00:00 | Вступление04:47 | школа «Алгоритмика»06:00 | Чему учить детей?07:43 | Два типа навыков10:54 | Гибкие навыки /Soft skills22:50 | Жесткие навыки / Hard skills26:47 | Профессии которые исчезнут до 2023 года36:49 | Современные профессии50:59 | Что общего у всех новых профессий?

Мы живём в как никогда быстро меняющемся мире: ещё вчера были востребованы одни профессии, а сегодня им на смену пришли другие. Кем станет ребёнок, когда вырастет? Какие специалисты будут востребованы в будущем? Чему учить ребёнка прямо сейчас?Международная школа программирования и математики «Алгоритмика» поможет найти ответы на эти и другие вопросы, беспокоящие каждого родителя.Эксперты «ЯКласс» и «Алгоритмики» проведут онлайн-встречу для родителей и учителей. В прямом эфире мы обсудим тенденции современного мира профессий и поговорим о том, что ждёт нас и наших детей в ближайшие десятилетия.А также расскажем:✔о современных профессиях в сфере IT, о том, кто такие Data Science, ML-инженер, QA-специалист, мобильный разработчик, разработчик игр и др.;✔о сферах, в которых могут работать IT-специалисты;✔о том, где можно учиться, чтобы быть востребованным в будущем.________________________________________________________

Мы в социальных сетях:Одноклассники: https://ok.ru/yaklassofficial Инстаграм: https://www.instagram.com/yaklassofficial Facebook: https://www.facebook.com/yaklass.ru ВКонтакте: https://vk.com/yaklass_ru Присоединяйтесь!

RSS
Светлана Финогенова
20:59
+2
печально, если наши дети только и делать будут, что разрабатывать программы для игр. Кто же кормить, выращивать, строить будет? Или в будущем эти умения не пригодятся?
Глеб Скутин
13:59
Очень интересный вебинар для учителей и учеников городских школ. Увы, уровень обущающихся сельских малокомплектных школ диктует свои приоритеты в выборе профессии. Хотелось бы услышать мнение специалистов и для детей, не имеющих возможности получать дополнительное образование, связанное с программированием. У нас с интернетом и то проблема. Дистанционное обучение только посредством бумажных носителей. А профессиональное ориентирование сейчас красной линией во всех программах по воспитательной работе.
Shakhodat Джураева
15:51
Очень интересно, спасибо!
Shakhodat Джураева
15:52
Благодарю, очень интересно!
Загрузка...