Цифровое образование

OTUS: Экосистема R для анализа данных // Демо-занятие курса «Язык R для анализа данных» - видео - HD

OTUS: Экосистема R для анализа данных // Демо-занятие курса «Язык R для анализа данных» - видео -
01:27:50
Работая в сфере IT, нужно постоянно изучать новое, чтобы оптимизировать процессы и улучшать результаты труда. Часто для этого требуется в сжатые сроки освоить смежные направления и новые технологии. Где брать время? Учиться онлайн у профессионалов!

Экосистема R для анализа данных // Демо-занятие курса «Язык R для анализа данных» - видео -.

Вебинар предназначен для всех, кто интересуется использованием R в своей работе с данными. В ходе вебинара вы познакомитесь с тремя популярными средствами разработки и анализа данных, которые помогут вам стать более продуктивным и эффективным при работе с R: Rstudio, Jupyter, VSCode.

RStudio – это интегрированная среда разработки (IDE) для R, которая предоставляет множество удобных инструментов для написания, отладки и тестирования кода на R. Мы рассмотрим основные возможности RStudio для анализа данных: работа с таблицами, построение графиков.

Jupyter – это интерактивная среда разработки, которая поддерживает несколько языков программирования, в том числе R. Мы покажем, как использовать Jupyter для создания документов, которые объединяют код, текст и визуализации в одном месте.

Также мы рассмотрим Visual Studio Code (VS Code) — редактор кода. Он относительно немного весит, гибкий и удобный. В нем можно писать, форматировать и редактировать код на разных языках, в том числе и R.

По окончании вебинара вы будете знать, как использовать три различных средства для работы с R и сможете выбрать наиболее подходящую для своих нужд.

«Язык R для анализа данных» — otus.pw/K8OU/

Преподаватель: Дмитрий Володин — занимается построением корпоративных хранилищ данных с 2019 года, R в работе использует как для разведочного анализа, так и для BI задач: рассылки отчётов, интерактивные дэшборды и даже приложения

Пройдите опрос по итогам мероприятия — otus.pw/VxRh/

Следите за новостями проекта:
— Telegram: t.me/Otusjava
— ВКонтакте: otus.pw/850t
— LinkedIn: otus.pw/yQwQ/
— Хабр: otus.pw/S0nM/
RSS
Vitalii Bali
10:24
у меня монитор достаточно большой, но букв почти не видно
Загрузка...