Цифровое образование

LG Electronics выступила инновационным партнером сообщества Место

LG Electronics выступила инновационным партнером сообщества Место

LG Electronics стала инновационным партнером #ИдеальногоШтурма, прошедшей по инициативе сообщества для предпринимателей и экспертов проекта Место. Официальная церемония прошла 20 февраля 2021 и представила первую публичную питч-сессию с награжденимем стартапов, созданных участниками комьюнити. В мероприятии приняли участие предприниматели из нескольких стран, презентовавшие свои проекты топ-менеджерам и основателям известных компаний из России и США. Среди них представители Google, Handl.ai/Dbrain.io, Snap, Frank.ly, SAP, ProductCamp, USkillz, Skillbox, ФРИИ и TS Solution.

В первой публичной питч-сессии приняли участие пять проектов – финалисты конкурса стартапов участников Места «Идеальный штурм»:

  • Skich — быстрый поиск новой и интересной игры для смартфона, основатель Сергей Будковский (Беларусь – Польша).
  • Lumos — устройство для управления умным домом с помощью жестов, основатель Айдар Хайруллин (Россия).
  • Res-Q — стильная маска-девайс на 10.000 часов, основатель Георгий Тарзанян (Россия).
  • F-tab — быстрое и комфортное обучение новичков игре на клавишных, основатель Дамир Абдуллин (Россия).
  • Donadd.com — краудфандинговая платформа, помогающая собирать деньги для бездомных животных, основатель Сергей Тимшин (США).

В партнерской номинации от LG Electronics победил проект Skich: теперь команда будет разрабатывать новые идеи и реализовывать их в наилучших условиях и на самых инновационных мониторах #LGUltraGear. Подробно о модели: https://rushop.lg.com/product/quad-hd-ips-monitor-lg-ergo-27-dyuymov-27qn880-b?CID=

«Мы рады принять участие в столь нужном и интересном проекте, ведь здесь собрались не просто мечтатели, но люди готовые довести каждую идею до реального воплощения в жизнь. Мне кажется, что мы стали свидетелями появления нового типа партнерства – Место объединило тех, кто готов поделиться знаниями и опытом с каждым мечтающим сделать жизнь людей лучше, ярче и интереснее. Новая формация, новый вектор в развитии. Поздравляем победителей и желаем им творческих успехов и профессионального воплощения идей! Пусть инновации #LGERGO мониторов помогут в реализации идей» — поздравляет участников Екатерина Зинченко, руководитель отдела продуктового маркетинга LG Electronics RUS.

Каждый участник питч-сессии имел возможность презентовать свой проект, после чего эксперты и потенциальные инвесторы задали им уточняющие вопросы и дали обратную связь. В жюри конкурса вошли известные предприниматели, инвесторы, топ-менеджеры крупных компаний и IT-проектов, среди них:

  • директор по продуктам Google, сооснователь Места Андрей Дороничев;
  • предприниматель и венчурный инвестор, сооснователь Места Николай Давыдов;
  • СЕО и сооснователь Место Яна Белова;
  • CEO и сооснователь Handl.ai/Dbrain.io Дмитрий Мацкевич;
  • директоры по продуктам Snap и сооснователи Frank.ly Даниил и Давид Либерманы;
  • сооснователь ProductStar и ProductCamp Михаил Карпов;
  • основатель USkillz Дмитрий Фалалеев.

«Идеальный штурм» – это конкурс являющийся частью инфраструктуры Места – открытой системы, созданной для наполнения экспертизой как из сообщества, так и извне. Активные участники Места уже создают свои проекты благодаря нетворкингу, а инфраструктура и активности подобные данному конкурсу дают им больше возможностей. Открытые мастер-классы и мероприятия создают условия, в которых предприниматели учатся на глазах у аудитории, а сама аудитория учится, глядя на живые кейсы участников. Цель конкурса — это мотивация членов сообщества на создание и проработку собственных проектов, а также создание среды, в которой стартапы находят решения проблем (социальных, глобальных, бизнеса).

Для многочисленных зрителей была организована прямая трансляция на YouTube, запись мероприятия:


В дальнейшем Место планирует проводить такие мероприятия на регулярной основе и давать шанс все большему количеству стартапов заявить о себе.

О проекте:

Место — это сообщество с более чем 18 000 участников, где русскоязычные единомышленники помогают друг другу совместно создавать полезные компании и продукты. В Месте русскоязычные эксперты со всего мира из разных областей – от IT до дизайна или промышленности – могут знакомиться, помогать в развитии проектов друг друга, вместе учиться и создавать новую культуру предпринимательства. Чтобы присоединиться к Месту, нужно отправить заявку через сайт: Mesto.co.

13:20
331
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...